偏头痛

偏头痛药品
  • 芬必得 布洛芬缓释胶囊

    功效作用芬必得 布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如 头痛、偏头痛、牙痛、痛经、关节痛、肌肉痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。              主要成分芬必得 布洛芬缓释胶囊每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。包装规格PTP铝箔/聚氯乙烯/聚偏二氯乙烯硬片泡罩,每粒0.3g,每板10粒,每盒2板。用法用量口服,成人一次1粒,一日2次(早…

    芬必得 布洛芬缓释胶囊
  • 必理通 对乙酰氨基酚片

    功效作用必理通用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛如:1. 头痛、偏头痛。2. 牙痛、痛经。3. 关节痛、肌肉痛、神经痛。              主要成分必理通每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。包装规格PTP铝箔/聚氯乙烯/聚偏二氯乙烯硬片泡罩,每片0.5g,每板10片,每盒1…

    必理通 对乙酰氨基酚片
  • 长城制药 天麻素片

    功效作用长城制药 天麻素片用于神经衰弱、头痛、偏头痛等症。              主要成分长城制药 天麻素片主要成分为天麻素。辅料为乳糖。包装规格塑料瓶,每片25mg,每瓶装100片。用法用量口服。成人一次50-100毫克,一日3次。不良反应少数病人出现口鼻干燥、头昏、上腹部不适等症状。注意事项1. 对长城制药 天麻素片过敏者禁用,过敏…

    长城制药 天麻素片
  • 齐都 对乙酰氨基酚糖浆

    功效作用齐都 对乙酰氨基酚糖浆用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。              主要成分齐都 对乙酰氨基酚糖浆主要成份对乙酰氨基酚。包装规格100ml:2.40g。用法用量口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一日不超过80毫升。 不良反应偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减…

    齐都 对乙酰氨基酚糖浆
  • 青海制药 阿司匹林片

    功效作用青海制药 阿司匹林片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。              主要成分青海制药 阿司匹林片主要成份阿司匹林。包装规格0.5g。用法用量青海制药 阿司匹林片口服。4~8岁儿童,一次0.5片;8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人,一次1~2片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,…

    青海制药 阿司匹林片
  • 青海制药 萘普生片

    功效作用青海制药 萘普生片用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。              主要成分青海制药 萘普生片主要成份萘普生。包装规格0.25g。用法用量口服。成人首次0.5克,以后一次0.25克,必要时每6-8小时一次。不良反应1. 可见恶心、呕吐、消化不良、便秘、胃不适、头晕、头痛、嗜睡、耳鸣、呼吸急促、呼吸困难、哮喘、皮肤瘙痒、下肢水肿。2. 可见…

    青海制药 萘普生片
  • 青海制药 安乃近片

    功效作用青海制药 安乃近片用于高热时的解热,也可用于头痛、偏头痛、肌肉痛、关节痛、痛经等。青海制药 安乃近片亦有较强的抗风湿作用,可用于急性风湿性关节炎,但因青海制药 安乃近片有可能引起严重的不良反应,很少在风湿性疾病中应用。              主要成分青海制药 安乃近片主要成份安乃近。包装规格0.5g。用法用量口服。 1. 成人常用量:一次0.5~1g,需要时服1次,最多一日3次。 2.…

    青海制药 安乃近片
  • 青峰药业 安乃近片

    功效作用青峰药业 安乃近片用于高热时的解热,也可用于头痛、偏头痛、肌肉痛、关节痛、痛经等。青峰药业 安乃近片亦有较强的抗风湿作用,可用于急性风湿性关节炎,但因青峰药业 安乃近片有可能引起严重的不良反应,很少在风湿性疾病中应用。              主要成分青峰药业 安乃近片主要成份安乃近。包装规格0.25g。用法用量口服。 1. 成人常用量:一次0.5~1g,需要时服1次,最多一日3次。 2…

    青峰药业 安乃近片
  • 通化振国药业 对乙酰氨基酚凝胶

    功效作用通化振国药业 对乙酰氨基酚凝胶用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。              主要成分主要成份对乙酰氨基酚。包装规格5g:0.12g。用法用量口服。12岁以下小儿用量:1. 年龄1-3岁,体重10-15公斤,一次用量1粒,若持续发热后头痛,可隔4-6小时再服一次,24小时内不超过4次。2. 年龄4-6岁,体重1…

    通化振国药业 对乙酰氨基酚凝胶
  • 迪尔诺 布洛芬混悬液

    功效作用迪尔诺用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。              主要成分迪尔诺每毫升含有布洛芬20毫克。辅料为:山梨醇、甘油、蔗糖、枸橼酸、微晶纤维素、黄原胶、羧甲基纤维素钠、聚山梨酯80、环拉酸钠、柠檬香精、苯甲酸钠。包装规格药用塑料瓶装,60毫升/瓶。用法用量口服。12岁以下小儿用量…

    迪尔诺 布洛芬混悬液
返回顶部

绿金在线绿金商城绿金商品(辽宁)绿金商品(宁夏)绿金家园 掌健识