怎么充q币(iPhone12演示机型)

2022-08-02 科技百科 10万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开支付宝,点击【搜索栏】,输入Q币充值,点击【搜索】,找到【Q币充值-服务】,选择【游戏充值服务】,点击【QQ充值】,选择【输入栏】,输入QQ帐号,选择【充值面额】,点击【立即充值】,选择【立即付款】,输入支付密码即可。

怎么充q币(iPhone12演示机型)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:支付宝钱包 v10.2.15;

最先打开支付宝APP,点击上方的搜索框,输入【Q币充值】关键字,随后点击电脑键盘中右下方的【检索】;

寻找【Q币充值-服务项目】,选择第二栏显示的【手机游戏充值服务项目】,进入页面后点击【QQ充值】;

选择【待充值QQ账户】下方的输入栏,输入你QQ帐号,选择充值面值;

最终点击下方的【马上充值】,在弹出来的操作界面中选择【马上支付】,输入你交易密码就可以啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com