微博怎么发文章(使用魅族16s手机演示,适用于flyme 8.1.0)

2022-08-02 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开微博,在首页点击右上角的【加号】,选择【文章】,填写【标题】和【正文】,点击【下一步】-【选择封面】,选择封面后点击【确定】-【完成】,最后选择【发送】即可。

微博怎么发文章(使用魅族16s手机演示,适用于flyme 8.1.0)

本视频应用魅族手机 16s手机演试,适用flyme 8.1.0.0A系统软件,应用微博 10.4.1实际操作。

很多人认为在微博公布文章便是公布文本,实际上这是错误的,今天就来跟大家介绍一下微博怎样发文章;

在桌面开启微博,在首页右上方会有一个【 】,点击这一【 】会弹出来一个页面,在页面里选择【文章】;

在文章编写页面填好【文章标题】和【文章正文】,随后点击右上方的【下一步】,点击【选择封面图】;

寻找自己想要的封面图,选择【明确】,以后点击右上方的【进行】,最后再选择【推送】就可以把文章发出去啦!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com