新买的手机电池第一次要怎么充电(新买的手机怎么充电,演示机型:ViVOZ5X)

2022-08-03 科技百科 14万阅读 投稿:本站作者
最佳答案电量剩余20%时开始充电,在手机上方可以看到充电状态下的闪电标识;再打开手机【设置】,选择【电池】-【电量百分比】-【在电池图标外部】,在充电时可以看到手机电量变化,手机电量显示百分百表示充电完成,充满电后10分钟左右,拔掉插头结束充电。

新买的手机电池第一次要怎么充电(新买的手机怎么充电,演示机型:ViVOZ5X)

如何给新手机充电,演示型号:ViVOZ5X,适用系统:FuntouchOS9;

当新手机剩余20%电量时,开始充电。使用手机原始数据线,分别插入手机和充电板后,可以在充电状态下看到手机上方的闪电标志。打开手机设置,选择电池选项,点击功耗控制中的功耗百分比,选择电池图标外部;

充电时,你可以更直观地看到手机电量的变化。当手机电量显示为100%时,即手机电量充电完成,充电后约10分钟,拔下插头完成充电;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com