
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:QQ v8.5.0;
QQ是青年人喜爱所使用的交友软件,很多人也拥有好几个QQ账号,假如有多余的小号应该怎么处理掉呢?
今天我就来教教大伙儿QQ怎样注销帐号;
最先开启手机上qq,主页面就是你与每个好友的聊天框,点击左上方你的头像;
会弹出菜单栏,在这里可以选择与QQ有关的各种各样功能设置,大家寻找并点击下边“设定”;
进到设置页面后,点击“帐号安全性”;
在此页面我们能看见你的账号有关信息,也可以进行更改密码、登录保护等操作,下降寻找最下方的“注销帐号”,点击进到;
认真阅读注销注意事项后,点击下方的“申请办理注销”,最终等候官方网验证成功你注销就可以;
注销后你QQ账号就会消退,大伙儿尽量不要试着哦。















