买手机怎么分期付款(视频演示机型:OPPO Reno5,ColorOS 11)

2022-08-03 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案首先,开通【支付宝】花呗,然后再选择支持花呗分期的手机,一般天猫都支持花呗,淘宝则不一定。选中支持分期付款的手机后,在【立即购买】上方找到花呗分期,选择自己接受的分期方式,最后完成付款即可。

买手机怎么分期付款(视频演示机型:OPPO Reno5,ColorOS 11)

本视频演示机型:OPPO Reno5.适用系统:ColorOS 11.1.软件版:手机淘宝9.18.0&&支付宝10.2.13.9020;

淘宝购物时,如果临时余额不足,可以分期付款,那么如何分期付款呢?让我们一起学习吧。

首先要开【支付宝】的花,这是分期付款的前提。如果不开【支付宝】-【我的】-【开花】功能;

然后选择支持华北分期付款的商品,一般天猫支持华北,淘宝不一定。打开要分期付款的物品,您会看到上面的选项是华北分期付款,点击选择分期付款。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com