几乎每个人每天都应用QQ使用此软件QQ你可以和朋友聊天,也可以用来工作,玩游戏的时候也要用QQ号才能挑选QQ登陆,QQ发展到现在已经有了多种功能。但最基本、最重要的作用是QQ聊天功能,我们添加朋友QQ以后可以和他们聊天。但是一个QQ可以加很多号QQ朋友,有时一个人的朋友名单上可能有100多个朋友,那么这个时候我们该如何管理我们呢?QQ好友呢?此时应使用QQ好友管理器这个功能,下面小编就教你如何进入手机qq好友管理器。
如何进入手机qq朋友管理器?
第一步:最先进到手机QQ。

第二步:指尖向右滑动,进入我的页面

第三步:选择‘我的页面’底部的‘设置’并进入。


第四步:选择‘设置页面’的‘权限与隐私’项并入。


第五步:选择权限与隐私页面进入管理路人项。

第六步:点击管理路人页面右上角的编写。

以上就是小编今天要和大家分享的内容,希望对有必要的小伙伴有所帮助哦。















