字体颜色怎么设置(iPhone12演示机)

2022-08-03 科技百科 36万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开苹果手机【设置】,进入【辅助功能】,选择【字幕与隐藏式字幕】,将【隐藏式字幕+SDH】开关按钮打开,再点击下方的【样式】,点击下方的【创建新的样式】,轻点【颜色】,设置需要的字体颜色即可。

字体颜色怎么设置(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS14.6;

打开手机设置,选择进入辅助功能选项卡,下拉找到听觉栏,选择字幕和隐藏字幕,进入字幕和隐藏字幕节目界面,将隐藏字幕 SDH】打开右侧的开关按钮;

打开后,点击下面的风格功能项,然后点击下面的创建新风格选项卡,在文本栏中找到颜色选项,然后根据个人需要选择要设置的字体颜色,然后点击返回上一个界面;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com