qq怎么设置来电铃声(QQ头像怎么设置怎么找到消息通知)

2023-05-25 科技百科 1万阅读 投稿:蓝澈天*

qq怎么设置来电铃声(QQ头像怎么设置怎么找到消息通知)

1.进入QQ主页,点击QQ头像,在弹出页面上找到设置,点击查看。

2.进入QQ设置界面后,找到消息通知,点击查看。

3.进入信息通知页面后,打开语音和视频聊天提示,然后找到信息通知设置,点击查看。

4.进入消息通知设置界面后,找到提示音点击查看,选择合适的铃声设置即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com