怎么查qq以前的聊天记录(怎么查看聊天记录)

2023-05-25 科技百科 1万阅读 投稿:空中飞翔的鱼

怎么查qq以前的聊天记录(怎么查看聊天记录)

1.最先打开你想查看聊天记录的好友,双击头像即可。即便不在线也一样可以查看。

2.开启了聊天窗口,在文本框的右上角有一个消息记录的选项,用鼠标点击一下这里。

3.点击随后在窗口的右侧会弹出一个新页面,即消息记录页面,在这里你可以详细地查看以前的聊天记录,但是这也是有限制的,其中当地消息的记录假如你进行了缓存的清理或是系统垃圾的清理之后将不会再储存。

4.假如你开通服务内容,点击漫游消息能够容易地查看之前的聊天记录。用鼠标点击漫游消息这个选项,随后输入独立密码就可以了。

5.软件也对一般用户带来了100kb的聊天记录内存空间(太小气了),点击右侧的一个绿色小箭头位置,会有2个选项,点击第一个即可查看消息记录,下面那一个是提交消息记录的。

6.点击以后,你以前全部上传聊天记录便便以时间分类的形式出现在页面上。

7.如果你想具体地查看某一时间的聊天记录,仅需双击其中的一行记录就可以了,聊天内容的详细信息便出现在下边的框中。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com