3个方法轻松解决(苹果6s内存已满怎么清理)

2023-05-25 科技百科 2万阅读 投稿:蓝澈天*

3个方法轻松解决(苹果6s内存已满怎么清理)

1.删掉不常用的一种软件:最先能通过长按 iPhone 主屏上的随意标志不放,便能够进入编辑模式,随后就可以删掉应用软件了。

2.把一些社交软件的空间清理一下,里边的聊天记录、图片、gif等占用空间大的。像现在最常用的微信,进入微信设置里的通用,找到内存空间,点击清理微信进行清洗。

3.出厂设置:打开设置,登陆手机账号,开启云端iCloud,把手机中的内容都备份到云端。点击抹掉全部内容和设定,挑选提交后再抹掉。等手机清理后,再把备份还原就可以了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com