qq主题怎么设置自己的照片(手机QQ应用主页面的设置)

2023-05-26 科技百科 1万阅读 投稿:木槿

qq主题怎么设置自己的照片(手机QQ应用主页面的设置)

1.最先开启手机QQ运用主页面,在页面左侧的进行菜单中,找到“个性装扮”选项,点击进入。

2.进到“个性装扮”选项页面以后,找到“主题”选项,点击进入。

3.进到主题”选项的页面以后,找到“自定”选项,点击进入。

4.进到的页面,点击底端“提交”选项,然后再在相册中挑选自己要做为qq主题的照片。

5.选择图片完成之后,点击右下方完成即可。

6.这时就能看到浏览界面,随后点击右上方储存,这时候qq主题已设置成功。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com