苹果手机锁屏壁纸如何设置(苹果手机锁屏壁纸怎么设置)

2023-05-26 科技百科 1万阅读 投稿:坠落月亮湾

苹果手机锁屏壁纸如何设置(苹果手机锁屏壁纸怎么设置)

1.首先我们先在网上下载好自己喜欢的图片,然后找到并点击桌面上的【照片】运用。

2.在照片中找到那个储存好的图片,点击这个图片,在这个图片的下方我们会看到三个图标,这时小伙伴们点击第一个【提交】的图标。

3.点击完以后我们会看到很多的选项,那么想要设置为墙纸,那就向下滑动找到其中【用作墙纸】这个选项,点击此选项后就为大家展现了墙纸的模样,接着点击右边的【设定】。

4.点击设定以后,有三个选项来供我们选择,那么小伙伴们就点击第一个【设定锁定屏幕】即可,这样大家就设定实现了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com