如何转发微信朋友圈

2023-05-26 科技百科 2万阅读 投稿:幸福天使

如何转发微信朋友圈

品牌型号:Vivo Y73 系统:Funtouch OS_10.5 软件版:微信8.0.16

以微信8.0.以16为例,转发微信朋友圈可分为6步,实际步骤如: 1第1步 进入微信朋友圈

打开微信,点击发现,选择朋友圈进入。

2第2步 选择朋友圈

点击查看分享朋友内容,点击朋友圈。

3第3步 选择图片保存

点击图片进入,选择保存图片。

4第4步 选择内容拷贝

选择要转发的内容,选择复制。

5第5步 进入相机选择图片

返回朋友圈页面,点击相机图标,选择相册,选择图片完成。

6第6步 粘贴内容发布

在空白处粘贴内容,点击发布即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com