safari找回删除的历史记录

2023-05-26 科技百科 1万阅读 投稿:浅殇

safari找回删除的历史记录

品牌型号:iPhone12 pro 系统:iOS15.1 软件版本:

safari找回删除掉历史记录必须在手机设置的Safari浏览器中进行查看。以手机iPhone 12 pro为例,safari找回删除掉历史记录的流程分成4步,具体步骤如下: 1第1步 点击浏览器

在手机设置界面中,点击Safari浏览器。

2第2步 点击高级

在Safari浏览器设定界面中,点击高级。

3第3步 点击网站数据

在高级界面中,点击网站数据。

4第4步 查询历史记录

在网站数据界面中,即可进行查询历史记录。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com