微信怎么改密码(iPhone se2演示机)

2022-08-03 科技百科 11万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【微信】后进入【我】的主界面,然后依次选择【设置】-【帐号与安全】-【微信密码】,进入页面后,先输入旧的微信密码,然后输入新的密码,并再一次确认新的密码,最后点击【完成】即可修改微信密码。

微信怎么改密码(iPhone se2演示机)

本视频演示型号:iPhone se2,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:手机微信7.0.22;

最先进入微信,然后点一下到我的主界面,在这里有一个设置,大家关键点开设置;

进到设置页面后,挑选账号与安全,在账号与安全页面中,大家寻找并轻一点微信密码,这时候就可以设置微信密码了;

需要注意,登陆密码务必最少八个字符,并且与此同时包括字母和数字,我们先要填好旧密码,然后键入新密码,并再次确认新密码,即可完成设置微信密码。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com