iPad2021怎么设置触屏唤醒,为了更方便平板亮屏

2023-05-27 科技百科 2万阅读 投稿:葵雏

iPad2021怎么设置触屏唤醒,为了更方便平板亮屏

我们使用iPad2021这款平板时,为了更方便平板亮屏,我们一般会设定触屏唤醒屏幕,那么iPad2021怎么设置触屏唤醒呢?今天就跟随小编一起看看吧。

iPad2021怎么设置触屏唤醒

1.点击桌面“设定”标志。

2.进到设置页面,先后点击功能-主屏幕按钮进到。

3.在主屏幕按钮页面,将轻按打开开关开启即可。

小编总结

iPad2021选用非全贴合屏幕搭载10.2英尺(对角)LED背光多点触摸显示器,选用IPS技术,适用2160x1620像素分辨率,能够为用户提供不错的屏幕显示。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com