如何在微信群里修改自己在群里的昵称

2023-05-28 科技百科 1万阅读 投稿:东京食尸鬼

今天小编就和大家分享一下如何在微信群里修改自己在群里的说法,希望对大家有所帮助。

操作方法

01

首先,我们选择点击打开手机微信软件,并登录自己的微信账号。

02

如何在微信群里修改自己在群里的昵称然后我们点击联系人页面上的群聊,然后找到一个自己要修改昵称的群,点击查看聊天情况。 03

然后,找到并点击右上角的三个点图标如何在微信群里修改自己在群里的昵称 04

最后,点击我在这个群里的名字,然后输入我想设置的名字,点击存储。

如何在微信群里修改自己在群里的昵称
声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com