今天小编想和大家分享的是苹果手机如何拉黑电话号码,希望对大家有所帮助。
操作方法01 首先在您的手机界面上找到电话并点击它,如图所示。
02 点击最近的电话,如图所示。
03 然后点击要拉黑的联系人右侧!”,如图所示。
04 点击阻止此来电号码,如图所示。
05 最后点击阻止联系人。你们学会了吗?赶快试试吧!哈哈















