微信拍一拍如何设置文字后缀(在手机程序找到应用市场)

2023-05-28 科技百科 1万阅读 投稿:初雪

微信拍一拍如何设置文字后缀(在手机程序找到应用市场)

1.在手机程序找到应用市场,在应用市场的输入框搜索:微信app,下载安装并注册软件;

2.进到微信app首页,点击【我】按钮,去到【用户中心】页面;

3.在【用户中心】页面,点击【头像】按钮;

4.在【个人信息】页面,点击【拍一拍】按钮;

5.在【设定拍一拍】页面,输入你要显示的拍一拍后缀文本,点击【完成】按钮就完成微信拍一拍后缀的设置。

6.返回群聊,用拍一拍作用就能看到设定的后缀。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com