华为手机怎么设置屏幕常亮(手机屏幕常亮不休眠怎么办)

2023-05-28 科技百科 4万阅读 投稿:葵雏

华为手机怎么设置屏幕常亮(手机屏幕常亮不休眠怎么办)

1.首先,我们下载一个屏幕常亮助手,下载后打开app点击“打开常亮”。

2.然后按手机Home键 将软件后台运行,即完成手机屏幕常亮不休眠。

3.当你想让手机休眠时,再次进入“屏幕常亮助手”手机,点击“关掉常亮”。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com