微信步数怎么关掉不让别人看到

2023-05-28 科技百科 1万阅读 投稿:香橙ぽ

微信步数怎么关掉不让别人看到

品牌型号:Vivo Y73 系统:Funtouch OS_10.5 软件版本:微信8.0.11

以微信8.0.11为例,微信步数关闭不让别人见到能够进入设置中辅助功能找到微信运动关闭排行榜 。分成4步,步骤如下: 1第1步 进到微信设置选项

开启微信,点击右下角的我,选择设定选项。

2第2步 进到通用辅助功能

点击通用,选择辅助功能选项。

3第3步 选隐私及提示设定

点击微信运动,选择隐私及提示设定选项。

4第4步 关闭排行榜

进入首页后,将添加排行榜按钮关闭即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com