华为手机怎么设置应用锁

2023-05-28 科技百科 1万阅读 投稿:一个人的天空`

华为手机怎么设置应用锁呢?很多人也不会,下面小编来教大家。

操作步骤

01

最先,大家开启我们的华为手机,随后点击手机桌面上的设定;

华为手机怎么设置应用锁 02

进入设置后,大家点击安全和隐私;

华为手机怎么设置应用锁 03

弹出的界面,大家点击应用锁;

华为手机怎么设置应用锁 04

弹出的界面,大家输入密码;

华为手机怎么设置应用锁 05

弹出的界面,我们再输入一次密码就可以了。还是很简单的,想必大家如今都会了。

华为手机怎么设置应用锁
声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com