华为手机怎么设置应用锁呢?很多人也不会,下面小编来教大家。
操作步骤
01最先,大家开启我们的华为手机,随后点击手机桌面上的设定;
02 进入设置后,大家点击安全和隐私;
03 弹出的界面,大家点击应用锁;
04 弹出的界面,大家输入密码;
05 弹出的界面,我们再输入一次密码就可以了。还是很简单的,想必大家如今都会了。















