耳机电量怎么在苹果手机显示(苹果手机怎么看耳机的电量)

2023-05-29 科技百科 2万阅读 投稿:败北

耳机电量怎么在苹果手机显示(苹果手机怎么看耳机的电量)

演试型号:iPhone 12

系统版本:iOS 15.1

一些应用苹果手机的客户在连接设备和手机后,可以在手机附近查询剩余电量。苹果手机如何看待耳机的电量?

1、长按[桌面]空白。

2、点击右上【 】。

3、找到电池并点击下降。

4、点击下方【 添加小组件]。

5、连接蓝牙耳机查看功率。

结论:长按[桌面]空白,点击右上角【 】,找到电池并点击,点击下面【 添加小组件],连接蓝牙耳机查看功率。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com