小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

2023-05-29 科技百科 3万阅读 投稿:带花旳蘑菇°

小米蓝牙耳机如何与手机配对?让我们一起来看看吧!

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

操作步骤

01.首先,我们打开手机界面的[设置]。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

02.进入[设置]后,大家找到[蓝牙]并打开它。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

03.让我们点击蓝牙右侧的开关打开蓝牙。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

04.蓝牙打开后,我们将打开测试,以便大家搜索蓝牙设备。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

05.我们也可以在手机界面上直接从上到下拉框,快速开关就会打开。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

06.现在我们打开我们的小米蓝牙耳机,按下蓝牙开关打开它。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

07.蓝牙打开后,我们通过手机搜索蓝牙系统进行匹配连接。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

08.红米手机与小米蓝牙耳机连接成功后,可操作如下:1。重命名手机音频。2.取消配对。3.为手机设置声频。4.设置媒体音频。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

锁屏键

01.小米蓝牙耳机只有一个锁屏键,位于耳机顶部。这是小米蓝牙耳机的电源开关键,其功能包括:1。通过不同的按键时间和频率,可以连接/拒绝接听电话。2.重新拨打最近的呼出号码。3.播放媒体音乐等服务。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

按键功能

01.适用于左右曲转换。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

02.音乐暂停/播放。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

03.适用于音量调节。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

04.末位回播。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

05.回绝电话。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

06.接通/完成。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

07.三方通话。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

08.来电转接。

小米蓝牙耳机与手机配对教程(小米蓝牙耳机怎么与手机配对)

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com