今天小编想和大家分享一下如何设置手机屏幕维护(以苹果手机为例),希望对大家有所帮助。
操作方法01 如下图所示,在您的手机界面上找到设置并点击它
02 如下图所示,找到壁纸并点击它。
03 如下图所示,找到选择新壁纸并点击它。
04 如下图所示,选择我们想要的屏保类型。
05 下图,选择我们想要的壁纸
06 如下图所示,点击设置
07 最后点击同时设置即可。你学会了吗?快点试试吧。















