照片怎么镜面翻转

2023-05-29 科技百科 2万阅读 投稿:香橙ぽ

照片怎么镜面翻转

品牌型号:vivo s9 系统:OriginOS 1.0 软件版本:醒图4.7.0

镜面可以在醒图的构图中翻转。以vivo 以S9手机为例,镜面翻转照片的过程共需6步。具体步骤如下: 1第1步 点击导进

在醒图主页的页面中,点击导入。

2第2步 勾选照片

在所有照片的页面中,检查要编写的照片。

3第3步 点击调整

在编辑图片的页面中,单击调整。

4第4步 点击构图

在页面中,点击构图。

5第5步 点击转动

在页面中,点击转动。

6第6步 点击水平翻转

在页面中,点击水平翻转即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com