微信背景图怎么换(微信聊天背景图选项技巧)

2023-05-29 科技百科 2万阅读 投稿:丧命之徒

微信背景图怎么换(微信聊天背景图选项技巧)

1.首先我们登陆上微信后点击我。

2.在我选项中下一步点击设定选项。

3.点击设定里的通用选项。

4.然后再点击通用选项里的聊天背景选项。

5.再点击聊天背景选项里的挑选背景图选项。

6.最终选定要使用的图片做为背景图后点击完成按键就设置成功了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com