微信健康云怎么登录(微信健康云Pro小程序登录)

2023-05-30 科技百科 2万阅读 投稿:青苹果

微信健康云怎么登录(微信健康云Pro小程序登录)

演试型号:荣誉50

系统版本:Magic UI 4.2

软件版本:微信8.0.20

只需进到健康云小程序即可登陆,以下是操作步骤:

1.进入微信。

2.点击右上角搜索图标。

3.在输入框中输入健康云。

4.点击健康云Pro小程序。

5.进到新页面后,选择我的选项。

6.点击头像图标,挑选一键登录或是手机号登录即可。

总结:微信健康云的登录方式是,进到健康云Pro小程序,点击右下角我的选项,挑选头像按键后,点击一键登录或是手机号登录即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com