今天小编要跟大家分享的是手机输入法如何打出日文,希望能帮助到大家。
操作步骤
01最先在大家的手机上打开一个文本框,如下图所示。
02 点击输入法切换按键,如下图所示。
03 接着把输入法切换到日文输入输入法,如下图所示。
04 最终输入你想要的日文就可以了,你学会了吗?赶紧动手试一试吧。















