手机输入法如何打出日文

2023-05-30 科技百科 2万阅读 投稿:斩杀

今天小编要跟大家分享的是手机输入法如何打出日文,希望能帮助到大家。

操作步骤

01

最先在大家的手机上打开一个文本框,如下图所示。

手机输入法如何打出日文 02

点击输入法切换按键,如下图所示。

手机输入法如何打出日文 03

接着把输入法切换到日文输入输入法,如下图所示。

手机输入法如何打出日文 04

最终输入你想要的日文就可以了,你学会了吗?赶紧动手试一试吧。

手机输入法如何打出日文
声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com