如何查看自己的微信朋友圈?下面小编来教大家。
操作方法01 首先,我们打开手机,然后点击手机桌面上的微信;
02 打开微信后,大家点击发现;
03 弹出页面,我们可以看到朋友圈,大家点击朋友圈;
04 所以我们可以看到动态的朋友圈,如图所示。还是很简单的,想必现在大家都会了。















