iPhone手机号码归属地怎么设置

2023-05-31 科技百科 1万阅读 投稿:初雪

iPhone手机号码归属地怎么设置

品牌:iPhone13 pro 系统:IOS15.15.1.1 软件版本:

iPhone手机号码可以进入电话编写自定标签设置归属地。分成5步,实际步骤如: 1第1步 进入电话通讯录

拿起手机电话拨号,点击底部通讯录,选择联系人。

2第2步 挑选编写

进入主页,点击右上角的编辑选项。

3第3步 挑选手机

进入主页,点击手机选项。

4第4步 选择添加自定标志

进入标识页面,选择下面添加自定义的标识选项。

5第5步 完成输入标签名称

输入标识属地,点击右上角完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com