华为手机录屏快捷键

2023-05-31 科技百科 2万阅读 投稿:背阳草ゝ

如何录制华为手机的屏幕,向我学习!在这里我以荣耀九为例

操作方法

01 从主屏上端向下拉出作用栏,在功能栏中找到“屏幕录制”

华为手机录屏快捷键02 然后点击“屏幕录制”,弹出一个页面,点击同意同意

华为手机录屏快捷键03 然后会有以下页面,可以根据页面上的提示启动或停止录屏

华为手机录屏快捷键04 点击右下角的“下一步”,发生新页面,按要求操作,点击右下角的“完成”,倒计时后开始录制屏幕

华为手机录屏快捷键05 录制屏幕的视频可以存储在相册视频中

华为手机录屏快捷键
声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com