怎么查询上个月流量用了多少

2023-05-31 科技百科 1万阅读 投稿:兮昕

怎么查询上个月流量用了多少

品牌型号:华为p40 系统:HarmonyOS2.0 软件版本:中国联通8.9.2

查看上个月流量用了多少可以在中国联通的详单查询内进行操作即可。以手机华为p40为例,查看上个月流量用了多少的流程分成4步,具体步骤如下: 1第1步 点击详单查询

在中国联通服务界面中,点击详单查询。

2第2步 点击流量

在进行的界面中,点击顶端流量。

3第3步 点击查询日期

在进行的界面中,点击查询日期。

4第4步 挑选上个月

在进行的界面中,挑选上个月并确定即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com