苹果sos是什么意思(NULL苹果手机sos可设置紧急联络)

2023-06-01 科技百科 1万阅读 投稿:混乱

苹果sos是什么意思(NULL苹果手机sos可设置紧急联络)

手机型号:iPhone12

系统版本:iOS15.2

软件版本:NULL

苹果手机sos可设置应急联络信息,便捷迅速地拨通救援电话并提醒你的紧急联系人。如果不幸上遭受风险,或是独立出行时被搔扰,可使用iPhone手机应急联络作用确保自身人身安全。

苹果sos紧急调用方法如下:

方法一:长按电源键 声音减或音量加,即可跳出sos选项。

方法二:

在设置打开辅助触控按键的前提下。

1.点击辅助触控按键。

2.点击【设备】;

3.点击【大量】;

4.点击【sos】,即可跳出sos选项。

温馨提醒:sos选项还能够设定紧急联系人,及其添加医疗卡,也方便节省抢救时间。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com