如何把腾讯视频下载到本地(手机腾讯视频下载视频怎么转到本地)

2023-06-02 科技百科 3万阅读 投稿:微雨花间

如何把腾讯视频下载到本地(手机腾讯视频下载视频怎么转到本地)

演试型号:iPhone xr 。

系统版本:ios 13.1.1。

腾讯视频版:7.9.5(builder25068)。

使用手机腾讯视频时,将视频保存到当地就可以随时播放,怎么操作?

1、打开腾讯视频app,进入视频播放界面,点击下载图标。

2、选择剧集和清晰度,这样视频就会参与到缓存目录中,点击已进入的缓存。

3、这样就可以看到缓存的进展,缓存完成后,就可以将视频保存到当地。

4、如需删除缓存,点击右上角的编辑,查看视频即可删除。

总结:进入腾讯视频,选择必须缓存的视频。点击视频播放界面下的下载图标。选择剧集和清晰度下载,点击缓存在本地观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com