微信怎么打开步数记录呢?下面小编来教大家。
操作步骤
01最先,大家点击打开我们手机上的微信;
02 弹出的界面,大家点击微信运动;
03 弹出的界面,大家点击步数排名榜;
04 弹出的界面,大家点击我们自己;
05 以后我们就可以见到我们的步数记录了,如图所示。还是很简单的,想必大家如今都会了。















