微信怎么打开步数记录

2023-06-02 科技百科 1万阅读 投稿:花與少年

微信怎么打开步数记录呢?下面小编来教大家。

操作步骤

01

最先,大家点击打开我们手机上的微信;

微信怎么打开步数记录 02

弹出的界面,大家点击微信运动;

微信怎么打开步数记录 03

弹出的界面,大家点击步数排名榜;

微信怎么打开步数记录 04

弹出的界面,大家点击我们自己;

微信怎么打开步数记录 05

以后我们就可以见到我们的步数记录了,如图所示。还是很简单的,想必大家如今都会了。

微信怎么打开步数记录
声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com