手机怎样恢复出厂设置(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-03 科技百科 49万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【设置】图标,在设置界面下滑,找到【更多设置】,进入到更多设置界面下滑,选择【恢复出厂设置】,点击下方的【清除所有数据】,在跳出的界面,输入自己的【锁屏密码】,最后点击【下一步】即可。

手机怎样恢复出厂设置(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演试型号:红米k30 i,可用系统软件:MIUI 12.1.1;

开启手机界面的【设定】标志,在设定界面下滑,寻找【更多设置】,进入更多设置界面下滑,挑选【恢复出厂设置】,点击进入的【清除所有数据】,在弹出的界面,键入自已的【解锁密码】,最终点一下【下一步】就可以;

留意在开展恢复出厂设置前,要把全部极为重要的数据开展备份数据解决,恢复出厂设置后,手机的【账号数据】、【手机联系人数据】,和【运用数据】等要被消除;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com