qq音乐歌词怎么下载(QQ音乐下载歌词怎么下载)

2022-08-03 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开电脑QQ音乐,点击页面右上角的【菜单】图标,打开下拉菜单中的【设置】,选择【下载与缓存】,在下载歌曲一栏中勾选【同时下载歌词】,找到要下载的歌曲,点击【下载】按钮,选择音质后即可下载。

qq音乐歌词怎么下载(QQ音乐下载歌词怎么下载)

QQ音乐是一款非常好用的音乐播放软件,深受广大用户的喜爱。然而,当一些朋友下载音乐时,他们不知道如何下载歌词。接下来,我将教你QQ音乐下载歌词的方法;

首先打开QQ音乐,在QQ点击页面右上角的菜单图标,打开下拉菜单中的设置,点击弹出页面中的下载和缓存,在下载歌曲栏中检查下载歌词;

此时,找到你想下载的歌曲,点击下载按钮下载,你可以看到歌词也成功下载,以上是QQ让我们自己试试音乐下载歌词的具体步骤。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com