
本视频演示x,适用系统:EMUI 10.1.0;
手机使用时间越长,手机内存越小,会降低手机的运行速度。今天来介绍一下如何深度清洗手机;
打开手机设置,点击【应用】,选择【应用管理】。在此界面中,您可以查看软件内存中的内存大小,选择应用程序,找到存储,选择删除数据和清理缓存,清理所有不重要的软件,然后打开手机桌面上的手机管家;
选择【加速清理】,首先点击【垃圾清理】,还可以清理【不常用应用】、【卸载残留】、【重复文件】。选择垃圾文件后,可以删除,也可以使用【专项清理】删除不必要的视频、音频、文件、安装包等。
今天的视频到此结束。谢谢你的观看。















