手机怎样清理内存垃圾(华为荣耀9x手机怎么深度清理)

2022-08-03 科技百科 25万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【设置】,点击【应用】,选择【应用管理】,选择一个应用,找到【存储】,选择【删除数据】和【清理缓存】,将不重要的软件都清理一遍;然后在手机桌面打开【手机管家】,选择【清理加速】,首先点击【垃圾清理】,再对分类的文件进行清理。

手机怎样清理内存垃圾(华为荣耀9x手机怎么深度清理)

本视频演示x,适用系统:EMUI 10.1.0;

手机使用时间越长,手机内存越小,会降低手机的运行速度。今天来介绍一下如何深度清洗手机;

打开手机设置,点击【应用】,选择【应用管理】。在此界面中,您可以查看软件内存中的内存大小,选择应用程序,找到存储,选择删除数据和清理缓存,清理所有不重要的软件,然后打开手机桌面上的手机管家;

选择【加速清理】,首先点击【垃圾清理】,还可以清理【不常用应用】、【卸载残留】、【重复文件】。选择垃圾文件后,可以删除,也可以使用【专项清理】删除不必要的视频、音频、文件、安装包等。

今天的视频到此结束。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com