苹果手机网速慢怎么办

2022-08-04 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开苹果手机【设置】,将【飞行模式】保持开启状态,等几分钟后再关闭,即可解决网速变慢的问题;还可以在【设置】界面找到【通用】,点击【还原】,选择【还原网络设置】还原手机的网络设置。

苹果手机网速慢怎么办

该视频使用苹果11手机演示IOS13.5.1系统;

我们每天都花很多时间在手机上网,比如聊天、看小说、玩游戏。很多朋友可能会遇到网速慢的情况。今天我们来介绍一下苹果手机网速慢怎么办;

点击【设置】图标,进入【设置】之后将【飞行模式】保持开启状态,等待几分钟之后再关闭,即可解决网速变慢的问题;

另一种方法是恢复网络设置,在设置界面中找到通用选项,打开跳转页面到底部,打开恢复选项,在页面中间可以看到恢复网络设置并点击,根据提示操作,可以解决苹果手机网络速度慢的问题。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com