
该视频使用苹果11手机演示IOS13.5.1系统;
我们每天都花很多时间在手机上网,比如聊天、看小说、玩游戏。很多朋友可能会遇到网速慢的情况。今天我们来介绍一下苹果手机网速慢怎么办;
点击【设置】图标,进入【设置】之后将【飞行模式】保持开启状态,等待几分钟之后再关闭,即可解决网速变慢的问题;
另一种方法是恢复网络设置,在设置界面中找到通用选项,打开跳转页面到底部,打开恢复选项,在页面中间可以看到恢复网络设置并点击,根据提示操作,可以解决苹果手机网络速度慢的问题。

该视频使用苹果11手机演示IOS13.5.1系统;
我们每天都花很多时间在手机上网,比如聊天、看小说、玩游戏。很多朋友可能会遇到网速慢的情况。今天我们来介绍一下苹果手机网速慢怎么办;
点击【设置】图标,进入【设置】之后将【飞行模式】保持开启状态,等待几分钟之后再关闭,即可解决网速变慢的问题;
另一种方法是恢复网络设置,在设置界面中找到通用选项,打开跳转页面到底部,打开恢复选项,在页面中间可以看到恢复网络设置并点击,根据提示操作,可以解决苹果手机网络速度慢的问题。