qq如何删除好友(如何通过手机QQ删除我们的好友)

2022-08-04 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ】,点击【联系人】,可以在搜索栏搜索好友,或者在【好友】和【分组】中找到要删除的好友,在好友主界面点击右上角【设置】,选择【删除好友】,再次点击【删除好友】即可。

qq如何删除好友(如何通过手机QQ删除我们的好友)

手机上qq作为我们日常社交工具之一,大家都会根据QQ聊天,因此也会遭到一些无趣人士的搔扰,今日我们的视频就来给大家介绍下,怎样通过手机上qq删掉他们的好友;

我们在手机界面上开启【手机上qq】,点击屏幕下方的【手机联系人】,能通过上边【检索】键入要删除好友名称,还可以选择【好友】,依据好友名字首字母或是【分类】;

寻找要删除好友名称,在好友主页面打开右上方的【设定】,挑选最下方的【删掉好友】,再度点一下【删掉好友】,那样好友却被删除了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com