
手机上qq作为我们日常社交工具之一,大家都会根据QQ聊天,因此也会遭到一些无趣人士的搔扰,今日我们的视频就来给大家介绍下,怎样通过手机上qq删掉他们的好友;
我们在手机界面上开启【手机上qq】,点击屏幕下方的【手机联系人】,能通过上边【检索】键入要删除好友名称,还可以选择【好友】,依据好友名字首字母或是【分类】;
寻找要删除好友名称,在好友主页面打开右上方的【设定】,挑选最下方的【删掉好友】,再度点一下【删掉好友】,那样好友却被删除了。

手机上qq作为我们日常社交工具之一,大家都会根据QQ聊天,因此也会遭到一些无趣人士的搔扰,今日我们的视频就来给大家介绍下,怎样通过手机上qq删掉他们的好友;
我们在手机界面上开启【手机上qq】,点击屏幕下方的【手机联系人】,能通过上边【检索】键入要删除好友名称,还可以选择【好友】,依据好友名字首字母或是【分类】;
寻找要删除好友名称,在好友主页面打开右上方的【设定】,挑选最下方的【删掉好友】,再度点一下【删掉好友】,那样好友却被删除了。