手机上怎么截屏(华为手机同时按电源键和下音量键即可截屏)

2022-08-04 科技百科 81万阅读 投稿:本站作者
最佳答案华为手机同时按电源键和下音量键截屏,点击缩略图,选择【滚动截屏】,还可截取长屏;苹果手机按任一音量键和电源键截图,点击左下角缩略图,在页面上方找到【整页】,还能得到所截取画面的长图,最后点击左上角的【完成】即可。

手机上怎么截屏(华为手机同时按电源键和下音量键即可截屏)

本视频演试型号:荣誉9x、iPhoneSE2,可用系统软件:EMUI10.1.0、ios 14.0.1;

华为荣耀手机与此同时按电源键和下音量键就可以截图,随后点击左下方的截图缩略图,能够对截图编写和分享,还能够点击右下方【滚动截屏】,将会在截图页面下降截图,再度点击就可以提取长屏;

iPhone与此同时按任一音量键和电源键开展截图,截图后点击左下方缩略图,在网页上边寻找【整篇】,还能得到所提取画面的长图文,最终点击左上方的【进行】就可以;

今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com