
iPhone我们都知道吧,苹果公司手机怎么刷机呢,相信很多朋友们都遇到过,那样类似的问题,那今天我们一起来看看,苹果公司手机怎么刷机吧!
最先我们将要iPhone与我们的连接电脑,然后打开电脑上的ITunes,然后将苹果手机关机,待彻底待机后我们按住【开关电源】键,把它开机,发生苹果标志时不要松开锁屏键,然后按住【home】键直至死机;
这时候松开【开关电源】键再次按住【home】键,直至iTunes弹出窗口提醒,手机进入dfu模式,点击【明确】,再去弹出来的提示框中选择【修复并升级】就可以,待时间轴结束后,就可以重新激活iPhone;
今天的百科知识就到这里,希望可以帮助到大家。















