手机怎样刷机(苹果手机怎么刷机 重新激活iPhone)

2022-08-04 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案在电脑上打开itunes,用数据线连接电脑和手机,将手机关机后,按住【电源】键,出现标志时不要松开,同时按下【home】键直到黑屏,松开【电源】键继续按住【home】键,直到itunes出现对话框,选择【确定】,点击【恢复并更新】即可。

手机怎样刷机(苹果手机怎么刷机 重新激活iPhone)

iPhone我们都知道吧,苹果公司手机怎么刷机呢,相信很多朋友们都遇到过,那样类似的问题,那今天我们一起来看看,苹果公司手机怎么刷机吧!

最先我们将要iPhone与我们的连接电脑,然后打开电脑上的ITunes,然后将苹果手机关机,待彻底待机后我们按住【开关电源】键,把它开机,发生苹果标志时不要松开锁屏键,然后按住【home】键直至死机;

这时候松开【开关电源】键再次按住【home】键,直至iTunes弹出窗口提醒,手机进入dfu模式,点击【明确】,再去弹出来的提示框中选择【修复并升级】就可以,待时间轴结束后,就可以重新激活iPhone;

今天的百科知识就到这里,希望可以帮助到大家。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com