qq特别关心(如何查看QQ特别关心)

2022-08-04 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开浏览器,选择【我的】-【设置】-【浏览器ua标识】-【电脑】-【切换】,搜索【QQ空间电脑版】,进入官网并登录,点击【特别关心】,可以查看自己特别关心的人,有几位好友特别关心自己;进入好友空间,轻点【已关心】,可以取消特别关心。

qq特别关心(如何查看QQ特别关心)

QQ作为我们常用的社交软件之一,它也具有特殊的关注功能,那么如何查看呢?QQ特别关心;

打开手机桌面QQ浏览器,然后选择我的,点击右上角的设置标志,点击进入浏览器ua将其更改为计算机,单击切换【QQ点击进入官网,选择【帐号密码登录】QQ帐号密码;

点击登录,点击左边的特别关心,你可以看到你特别关心的人,右边的关心我,你可以看到一些朋友特别关心你,如何取消特别关心,我们点击关心朋友,选择朋友想取消,点击头,再次点击头进入他的空间,轻关心,确定取消特别关心。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com