如何在知乎上问问题(iphone11,适用系统:ios14,软件版本:知乎6)

2022-08-04 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【知乎】,点击右上角的【加号】,找到【提个问题】,输入要提问的问题,添加对问题的补充说明,然后点击【话题】,找到要添加的【话题】,点击右侧的【添加】,还可以根据需要添加【照片】或者【视频】,最后点击【发布提问】即可。

如何在知乎上问问题(iphone11,适用系统:ios14,软件版本:知乎6)

本视频演示机型:iphone11、适用系统:ios14.软件版:知乎6.57.0;

首先打开手机上的【知乎】软件,点击右上角的【加号】,然后看到页面底部的【提问】并点击,在框中输入要提问的问题,添加对问题的补充说明,以便更快地得到答案;

然后添加主题,搜索并找到您想要添加的主题,然后点击右侧的添加。您可以根据自己的需要添加照片或视频,点击右上角的发布问题成功提问。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com