手机中毒怎么办(手机中病毒怎么办,分享一下)

2022-08-04 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案将手机提示中病毒的软件删除或者卸载;然后下载手机杀毒软件【腾讯手机管家】,打开后点击【安全检测】,对手机上所有应用程序进行【病毒查杀】,如果出现病毒,选择【病毒删除】即可。

手机中毒怎么办(手机中病毒怎么办,分享一下)

有朋友问手机里的病毒怎么办,今天就和大家分享一下;

首先删除或卸载手机提示中的病毒软件,点击【确定】,然后下载手机杀毒软件【腾讯手机管家】,下载安装后打开软件;

点击安全检测,软件将对手机上的所有应用程序进行病毒查杀,如果有病毒,请选择病毒删除;

今天的分享就到这里啦,下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com