
本视频演示型号:OPPO K7x,可用系统软件:ColorOS11.1,软件版本:QQ V8.5.0;
现如今随着互联网的迅速发展,越来越多好朋友都是在应用QQ,今天我就来讲讲QQ怎么改名字,希望大家喜欢;
最先进到手机上qq,进到手机上qq主页后,往右划;
在出现的左侧栏中,点一下头像图片与昵称所在的地区;
寻找显示屏里的“编辑材料”按键;
在编辑材料网页页面,挑选昵称;
就可以编辑键入自己想要设定的QQ昵称,这儿我将“爱心”删除,修改好QQ名称后,点一下右上方的进行;
这时QQ名称就修改好啦,此刻能够看见,个人信息网页页面显示的,已是修改后昵称了。















