
本视频演示机型:苹果11,适用系统:ios13.5.6;
我们每天都花很多时间在手机上网,比如聊天、看小说、玩游戏。很多朋友可能会遇到网速慢的情况。今天我们就来介绍一下手机网速慢怎么办;
打开手机【设置】图标,在【设置】界面将【飞行模式】开启,等待几分钟再关闭,即可解决网速变慢的问题,还可以还原网络设置,在【设置】界面打开【通用】选项;
打开后,在页面底部找到恢复选项,您可以看到恢复网络设置,点击该选项完成网络设置恢复,解决苹果手机网络速度慢的问题;
希望今天的视频能对大家有所帮助。

本视频演示机型:苹果11,适用系统:ios13.5.6;
我们每天都花很多时间在手机上网,比如聊天、看小说、玩游戏。很多朋友可能会遇到网速慢的情况。今天我们就来介绍一下手机网速慢怎么办;
打开手机【设置】图标,在【设置】界面将【飞行模式】开启,等待几分钟再关闭,即可解决网速变慢的问题,还可以还原网络设置,在【设置】界面打开【通用】选项;
打开后,在页面底部找到恢复选项,您可以看到恢复网络设置,点击该选项完成网络设置恢复,解决苹果手机网络速度慢的问题;
希望今天的视频能对大家有所帮助。