
使用QQ开展沟通交流的环节中,一些极为重要的聊天记录,有时会一不小心删除。在需要用到时又没了,那样QQ如何保存聊天记录呢?
登陆【腾讯官方QQ】,进到【QQ】网页页面,点击网页页面左下方的三横标志;
选择【设定】;
进到【系统配置】界面,点击【安全策略】;
选择【消息纪录】;
随后点击【开启消息管理工具】;
进到【消息管理工具】界面,点击界面右上角的倒三角【专用工具】标志,选择【导出来所有消息纪录】;
在弹出的文件夹中,选择保存途径,如这儿选择是指【桌面上】,再点击【保存种类】一栏,后面的往下标志,选择保存文件格式,点击【文本文档】;
最终,点击【保存】。点击界面右上方的【×】撤出后,在桌面上能够看见,刚保存的聊天记录,双击鼠标开启就可以进行查看了。















