QQ聊天记录如何保存(QQ怎么保存聊天记录)

2022-08-04 科技百科 15万阅读 投稿:本站作者
最佳答案登录【QQ】,点击左下角三横【主菜单】后,依次选择【设置】-【安全设置】-【消息记录】-【打开消息管理器】-【工具】-【导出全部消息记录】,选择保存路径,设置保存格式,最后【保存】即可。

QQ聊天记录如何保存(QQ怎么保存聊天记录)

使用QQ开展沟通交流的环节中,一些极为重要的聊天记录,有时会一不小心删除。在需要用到时又没了,那样QQ如何保存聊天记录呢?

登陆【腾讯官方QQ】,进到【QQ】网页页面,点击网页页面左下方的三横标志;

选择【设定】;

进到【系统配置】界面,点击【安全策略】;

选择【消息纪录】;

随后点击【开启消息管理工具】;

进到【消息管理工具】界面,点击界面右上角的倒三角【专用工具】标志,选择【导出来所有消息纪录】;

在弹出的文件夹中,选择保存途径,如这儿选择是指【桌面上】,再点击【保存种类】一栏,后面的往下标志,选择保存文件格式,点击【文本文档】;

最终,点击【保存】。点击界面右上方的【×】撤出后,在桌面上能够看见,刚保存的聊天记录,双击鼠标开启就可以进行查看了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com